Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проектировщики территории - гастарбайтеры?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Всем соседям привет.
Интересно, кто у нас проектирует территорию?
Глядя на то как делают дороги возле наших домов, думается что это гастарбайтеры, которые не имеют даже школьного понятия о геометрии.

http://uploads.ru/7Gf9x.jpg

0

2

Защем,ругаисся,нащальнике?

0

3

бордюры не пересекаются - а значит они параллельны! ))) или это поребрики???

0

4

на вашей картинке дома тоже проектировали кастрабайтеры? :flag:  :crazyfun:

http://s2.uploads.ru/t/gF4EP.jpg

0

5

сегодня вечером обязательно выгляну мне этот кусочек должен быть виден.
кстати, почему всё в белом порошке???

0

6

Это где вообще?

0

7

синяя машинка у второго подъезда 71 дома

0

8

точно))

0

9

http://s2.uploads.ru/t/u0lSP.jpg

0

10

И еще.
А зачем вообще нужен островок на котором стоит синяя будка? По моему даже проще и дешевле было бы просто заасфальтировать это место. А уж лишние 10 машиномест тут точно не помешают.
То же самое относится и к островку между домами 69А и 71. Зачем он нужен?

0

11

послушаю других участников форума...

0

12

Я глянул на проект а там столько украденных парковочных мест. Не то что лишние сделать так они еще и из того что входило в стоимость квартир воруют.
http://s2.uploads.ru/t/l8kxH.jpg

Отредактировано Ворон (2012-11-26 14:43:00)

0

13

Вижу зеленый цвет футбольного поля????!!!

Отредактировано Финн (2012-11-26 17:29:42)

0

14

ага лужники :D

0

15

Ворон
Откуда у Вас эта картинка?

0

16

Anton написал(а):

Ворон
Откуда у Вас эта картинка?

Эта картинка висит на въезде на стройку (в районе будущего детсада). Я её тут в разделе информации о наших домах вывесил почти год назад.
Я конечно сразу понимал, что с парковкой тут будет трудно, но тем не менее при покупке квартиры для меня эта картинка с лжепарковками всё таки сыграла свою роль.
А теперь вот глядя на то как делаются газоны там где их не должно быть, в душе остаётся ощущение как будто тебя обворовали.
У Вас никогда магнитолу не выдёргивали из машины? Очень похожее чувство.

0

17

Ворон написал(а):

У Вас никогда магнитолу не выдёргивали из машины? Очень похожее чувство.

Вместе с диском!!!

0

18

Островки для разграничения территории между домами, а также, при посадке на них деревьев, позволит уменьшить ветер, который есть практически всегда в наших дворах. Также высокие деревья закроют просмотр, хотя бы нижним этажам, на соседний дом и окна. Ну и кислород лишним не будет никогда...
А про украденую парковку - эти островки крадут 20 машиномест, которые на общем фоне аболютно ничего не решают! Вон сколько места появилось, в связи со сдачей соседнего с 71ым домом, а также открытия парковки за 67а домом, и что? Много свободного места во дворе? Кто ставил на стоянке - стали ставить во дворе или с соседних домов стали ставить к нам...
Просто эти островки нужно довести до ума и будет отлично.

0

19

alshum,
1) Разграничение территории между домами?! Кому это надо? Зачем это надо? Почему в проекте нет этого островка?
2) Про деревья. Конечно теоретически ветра будет меньше, но в процентном соотношении этот показатель практически не будет ощущаться. Про кислород оставлю без комментариев.
3) Деревья закроют вид на соседней дом и окна. Да, несколько комнат не смогут просматриваться. Но тут тоже всё не однозначно - света будет попадать меньше. Да и всё зависит от порядочности конкретного человека. Сейчас обычным цифровым фотоаппаратом можно сфотографировать всё что происходит в доме расположенном в несколько раз дальше, чем эти два дома. Тут уж либо люди порядочные, либо нет. Я вообще повесил ролл-жалюзи, утром открываю, вечером закрываю окна.
4) Не островки а только этот один островок съедает 20 машиномест и это очень даже влияет на ситуацию - это во-первых, а во-вторых реально тут отнимается не 20 а не менее 30 машиномест. Это только на месте одного островка. А если присмотреться внимательно, то можно увидеть, что в целом только по трём домам 67а, 69а и 71 умышленно или по неграмотности строителей недостает более 200 машиномест. Это очень существенно!
5) До ума довести надо логику и строителей. Зачем он нужен этот островок? Дети там играть не будут, разве что собачкам будет куда сходить. А зачем нужен этот аппендикс указанный на фото? Почему сделали дополнительный проезд вдоль детской площадки параллельно дому 69а? Почему нельзя было просто этот же асфальт положить с другой стороны это детской площадки. И бордюрного камня ушло бы в два раза меньше и машиномест стало бы штук на 60-80 больше.
Объясните мне логику принятия такого решения.

0

20

по пункту 5) согласен и по отсутствию логики в целом.... по 1) - в проекте нет этого, почему их сделали не знаю, а вот разграничить территории домов теми же шлагбаумами не плохо - чтоб у каждого из домов стояли авто жильцов этого дома и список машин, с принадлежностью к квартирам в подъездах - так каждый будет знать того, кто перекрыл проезд или поставил коряво свой а/м...
по 2) - будет меньше ветра - однозначно, поля ведь посадками от ветра разграничивают... по 3) - тень на дом они врятли отбросят - далековато, около 71го по крайней мере, а вот смотреть на деревья из окна приятней, чем на автопарк... по 4) - может у меня с глазомером что или пространственное мышление плохо развито, но столько мест, сколько вы указали, я там никак не вижу... Где Вы 20 машин воткнёте между 71 и 69а?

0

21

alshum написал(а):

по пункту 5) согласен и по отсутствию логики в целом.... по 1) - в проекте нет этого, почему их сделали не знаю, а вот разграничить территории домов теми же шлагбаумами не плохо - чтоб у каждого из домов стояли авто жильцов этого дома и список машин, с принадлежностью к квартирам в подъездах - так каждый будет знать того, кто перекрыл проезд или поставил коряво свой а/м...

Да никогда ни кто и ничего не скажет, если увидит, что чужой ставит машину у его дома. Это же не частная территория. Какие аргументы Вы ему предъявите? Он Вас пошлёт и уйдёт и будет прав.

alshum написал(а):

по 2) - будет меньше ветра - однозначно, поля ведь посадками от ветра разграничивают... по 3) - тень на дом они врятли отбросят - далековато, около 71го по крайней мере, а вот смотреть на деревья из окна приятней, чем на автопарк... по 4) - может у меня с глазомером что или пространственное мышление плохо развито, но столько мест, сколько вы указали, я там никак не вижу... Где Вы 20 машин воткнёте между 71 и 69а?

Речь идёт о новом островке между 71 домом и новым, который на фото. Но про этот островок (между 69а и 71 домами) можно сказать тоже самое. Тут потеряно 5-10 машиномест. Зачем и кому нужен этот островок?

0

22

Понятно, что не скажет, а вот если терриитория дома будет отгорожена, то и спрашивать не у кого будет, а все "свои" машины, каждый будет знать в "лицо" - некоторое удобство в этом есть...
Если речь о конкретном островке с торца 71го дома, то он как раз в тему, как мне кажется, потому что именно он разделяет дворы двух домов и зелёные насаждения там очень кстати будут... У меня есть окна на этот островок, в которые я хоть и смотрб не часто, но видеть там газончик с деревьями, мне хотелось бы больше, нежели большой паркинг, но при это с возможностью поставить там авто...
В общем - сколько людей столько и мнений)))

0

23

Ворон написал(а):

А теперь вот глядя на то как делаются газоны там где их не должно быть, в душе остаётся ощущение как будто тебя обворовали.
У Вас никогда магнитолу не выдёргивали из машины? Очень похожее чувство.

Вы квитанцию за квартиру внимательно почитайте чувство только усилится))

0

24

Anton написал(а):

Ворон написал(а):

    А теперь вот глядя на то как делаются газоны там где их не должно быть, в душе остаётся ощущение как будто тебя обворовали.
    У Вас никогда магнитолу не выдёргивали из машины? Очень похожее чувство.

Вы квитанцию за квартиру внимательно почитайте чувство только усилится))

Квитанцию не только надо внимательно читать, её еще и пересчитывать надо  :D а то в бухгалтерии программа странные цифры выдает, как правило в пользу УК  :writing:

0

25

Никто не знает, как в подъезд попадают разносчики газет и рекламы?? Достал мусор на первом этаже (бумажный мусор)! Просьба если увидите газетчика - передайте ему, что он огребёт люлей если я его увижу в подъезде с рекламками.

+1

26

machining написал(а):

Просьба если увидите газетчика - передайте ему, что он огребёт люлей если я его увижу в подъезде с рекламками.

Сам разносчиком не являюсь, но могу заметить что разносчик разносчику рознь))
Видел, что газеты рекламные разносит пенсионерка. Предполагаю, что не от хорошей жизни.
Как-то так.
А "*рач" мне тоже не нравится.

0

27

machining написал(а):

Никто не знает, как в подъезд попадают разносчики газет и рекламы?? Достал мусор на первом этаже (бумажный мусор)! Просьба если увидите газетчика - передайте ему, что он огребёт люлей если я его увижу в подъезде с рекламками.

Видел алкаша, приходит в районе 19-30, когда вижу выставляю за дверь и жду когда уйдет.

0

28

Человек честным трудом зарабатывает,не ворует и не попрошайничает-а вы-за дверь!

+1

29

Финн, согласна..человек делает свою работу...а что эти газетки потом на полу валяются.. так это надо не его спрашивать..

0

30

Я с Вами согласен, что конечно же парнокопытные среди нас)))). Но легче бороться с причиной (бумажный спам) чем со следствием он же раскиданный посреди подъезда

0