Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паркинг "Быть или не быть...!"

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

neomarat написал(а):

А вам кто отвечал? И когда? Мы просто домами 42/44 по Гастелло обращались. У вас наверное другое обращение было? Не сохранилось фото ответа?

у нас на подъезде висели копии, жители наших домов еще год назад кучу подписей собирали. но денег в бюджете нет на выкуп. да, и вроде по ГОСТу дет.сад должен быть 2х этажным, а не 3х (что-то там с мерами по безопасности связано).
фото поищу, где-то сохраняла.

0

32

Suerte17 написал(а):

у нас на подъезде висели копии, жители наших домов еще год назад кучу подписей собирали

А тут информация прошла,что снова подписи собирают... Только по созданию ТСЖ, чтобы парковку отбить(неизвестно у кого и надо ли ее "отбивать") под стоянку машин. Машин то у нас много,но и участки свободные,заброшенные, нечищенные... Но они ведь не оформлены? чьи они? Муниципалитета? ТСЖ домов на Высоковольтной? Наши придомовые? Почему за пять лет УК ЭТС не оформила участки,а сейчас жалает создать ТСЖ,чтобы порадовать жителей доп.парковкой? Вот клоуны.Никак не наиграются. По своему дому выходим на сайт,а там ТСЖ "Энерготехсервис"... А мы не создавали ТСЖ! и что это и для чего?

0

33

Suerte17 написал(а):

Стоит паркинг ООО "ИСК", а продавать места паркинга будет "Новый Дон".

Вот все эти дебаты свелись к одному-все должно быть с разрешительной документацией, тогда будет к кому и претензии предьявить. 69 а фактически захватили площадку под стоянку, вложив какие то деньги и подсуетившись в общении с администрацией. Разрешение на производство работ по приведению в порядок территории, как разрешение на парковку доя конкретного дома. Следом высоковольтная отгородилась и исчез проход между домами. Не знаю насколько это безопасно для жителей соседних домов-бегать кругами? С детками в детские учреждения и больницы шагать через частный сектор или по автодороге? А почему 71 дом не может с торца заехать на эту парковку или поставить их на огороженной территории высоковольтной?  Дурной пример заразителен и небезопасен. Парковка около 67а дома законна?  А за что и кто берет деньги? Кто рулит всем этим? Застройщик или Дон? Кому выделена земля и для чего?  Сегодня ООО " Иск" закончил строительство. В эксплуатацию не вводит, за прилегающей территорией не следит. В эту зиму все жители квартала были лишены тротуара около детсада и паркинга, снег никто не чистил, по горам не всякий способен лазать. Хотя на внутренних территориях и уборка и отгребание снега от фундамента проводилось. Имея сугробы на тротуарах по всему периметру огороженной территории детсада и паркинга, не лучшим образом поступила УК ЭТС. Снег складировало в горы около ограждений незаконной парковки 67а дома. Проход мимо 67 а дома был возможен только по автодороге, проход между спортплощадкой и паркингом около Отважной 27 тоже только по автодороге.  Пройти иной дорогой невозможно. Как итог-несчастный случай 6 Марта. Пожилая женщина , видя мчавшуюся машину с поворота около детсада и парковки не смогла никуда увернуться, на это же сетует и водитель, совершивший наезд. Итог-в тяжёлом состоянии женщину вытащили из под машины, сейчас она в больнице. ДТП естественно оформят. А кто создал условия для этой критической ситуации? УК ЭТС, ненадлежащим образом выполняющая работы по очистке квартала? Застройщик, не принявший мер к содержанию прилегающей территории? Или Дон , получивший землю в аренду для застройки квартала и презентовавший частникам для коммерции куски земли?

0